NewsУмер Tim Dog

16 February 2013
Author: Juicy-B
Views: 9 244, Comments: 19
Умер Tim DogХип-хоп сообщество скорбит о потере Нью-Йоркского рэппера Tim Dog. По словам The Source, ветеран из Бронкса умер на День Святого Валентина. Он страдал от приступа после продолжительного боя с сахарным диабетом. Ему было 46 лет.
Tim Dog (настоящее имя Тимоти Блэр) будут помнить за его скандальный дисс 1991 года "Fuck Compton", в котором он неуважительно отозвался N.W.A. и Dr. Dre. Трек появился на дебютном LP Тим Дога "Penicillin on Wax", который считается классическим для многих. Позже Тим даже отозвался с дисреспектом к Snoop Dogg'у с синглом "Bitch Wid A Perm".
В 1993 году Tim Dog выпустил второй альбом "Do Or Die", со знаменитым синглом "I Get Wrecked» с участием KRS-One. В 1996 году он объединился с рэпером Kool Keith, чтобы сформировать группу Ultra и выпустить единственный альбом "Big Time".

Перед своей смертью Tim Dog был втянут в неприятную ситуацию - он был обвинен в интернет-мошенничестве. NBC’s Dateline сообщает, что он он ухаживал за женщинами, а потом выманивал несколько тысяч долларов на, якобы, альбом лучших хитов, который так никогда бы и не выпустился.
В 2011 году Tim Dog признал себя виновным в штате Миссисипи за воровство и мошенничество некой Esther Pilgrim Pilgrim на $32.000. Он был приговорен к условному сроку к пяти лет и был обязан выплатить обратно Pilgrim $19.000.
Легенды хип-хопа не остались равнодушны к его смерти.
“I’m crushed. RIP Tim Dog. The only rapper I’m bold enough to say changed my life. Penicillin on Wax is my fav rap LP of all time. Terrible,” J-Zone's Twitter.
“R.I.P. TIM DOG THE ONLY ONE THAT STOOD UP FOR ME!!!” Dee Barnes' Twitter.
#1 SSLeMortis 16 February 2013 01:50
       
он 14 ого еще рип словил =(
#2 BUS A BUS 16 February 2013 02:04
       
Жаль,мне он нравился recourse R. I. P.
#3 SkooBy 16 February 2013 03:43
       
главное на 2 дня раньше заливали его дебьютник и я чёт вспомнил за него а тут вот оно чё(
помимо какихто там диссов на запад, тимдог ещё запомниться как по истине хардкор эмси, та даже те диссы он делал искренне а не лишь бы подняться как это делают сейчас... помним скорбим BRONX NIGGA
#4 BIG BOSS 16 February 2013 04:05
       
R.I.P.
#5 ВАЛЕРА 16 February 2013 05:36
       
R.I.P.
#6 aleshaniki 16 February 2013 05:51
       
R.I.P.



East Coast/Hardcore/Underground/Golden Era Rappa the best
#7 Lil D 16 February 2013 06:52
       
Похер. РИП ему.
#8 goodyoung 16 February 2013 09:16
       
Цитата: SkooBy
та даже те диссы он делал искренне а не лишь бы подняться как это делают сейчас.

Именно для этого он их и писал.

Всегда бесил,честно сказать.Слишком высокого мнения о себе был.Но все равно жаль.
#9 ЯЗЫЧНИК 16 February 2013 09:54
       
Tim dog BX Warrior.
R.I.P.
Но с интернетом история конечно...
#10 Мягкий Тони 16 February 2013 10:02
       
Так рано.. Пипец.. Жаль.. Пусть земля ему пухом



"И не надо тут горбатого лепить, моросить!" (с) Бледный
#11 makaveli_new 16 February 2013 11:22
       
R.I.P. Tim...
#12 SSLeMortis 16 February 2013 15:57
       
BIG O.G.,
че за ебала? если бы не диссил и тд и тп.чувак ту пиздабратию всю жизнь кажется диссил, он их воистину ненавидил как бы.он был в андере там и остался. так что похуй.
#13 hiphopfan 16 February 2013 16:23
       
жаль конечно когда ветераны с которых начинал слушать хип хоп уходят на твоих глазах....очень жаль.R.I.P.



#14 truhop 16 February 2013 20:22
       
R.I.P.



Who's the Man?
#15 SkooBy 16 February 2013 23:36
       

Цитата: goodyoung
Всегда бесил,честно сказать.Слишком высокого мнения о себе был.


тим чисто пацан с бронкса, тусовался в подземелие с Kool Keith и KRS-One, там он был не единственный с такой ненавистью (по скитам на 1ом альбоме и по клипу), тобишь держал мазу за исткоуст в то время когда в мире хипхопа больше внимания притягивал западный "опасный" стиль жизни в содержании просто своих слов... Какбы он с мотивацией опьяснял почему такая ненависть а не тупо погромче крикнуть известное имя

Цитата: SSLeMortis
если бы не диссил и тд и тп.чувак ту пиздабратию всю жизнь кажется диссил, он их воистину ненавидил как бы.он был в андере там и остался. так что похуй.
#16 true11 17 February 2013 00:51
       
R.I.P .....
#17 MrWu-PAc 19 February 2013 22:25
       
хоть и не любил его, но тем ни менее RIP!



Hussein Fatal
(1977-2015)
Sean Price
(1972-2015)
Big Syke
(1968-2016)
R.I.P
#18 Wu-Gambino 22 February 2013 19:03
       
вот это да .. я в шоке

этот человек открыл мне настоящий хардкор из нью-йорка .. после я практически перестал слушать вест с его гэнгстой



Ташкент
#19 multiradiant 15 June 2014 14:23
       
а чё это вы написали про энтернет историю не до конца? АААА?
места жалко?аааа? его воще живым считают,не было похорон не вскрытия ,родственники отвелись,а жертва считает что он платить не хочет и на него ордер воще выписали на случай если он жив......чё не интересно совсем херня?АААА?

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.