NewsWinamp прекратит существование!

22 November 2013
Author: Мягкий Тони
Views: 3 945, Comments: 35
Winamp прекратит существование!Конец эпохи: плеер Winamp прекратит существование.

Он служил верой и правдой 15 лет, но его время прошло...


Корпорация AOL 20 декабря 2013 года закроет музыкальный проект Winamp. Об этом, ссылаясь на сообщает Lenta.ru.

20 декабря прекратят работу сайт Winamp.com, включая страницу, откуда можно загрузить медиаплеер, а также связанные с ним музыкальные сервисы.

"Кроме того, плеер Winamp Media больше не будет доступен для скачивания", — указывается в сообщении на сайте проекта. Пользователей, не желающих отказываться от сервиса, призывают скачать новейшую версию плеера до закрытия сайта. "Спасибо, что поддерживали сообщество Winamp более 15 лет", — заключается в сообщении.

Последней на сегодняшней день версией Winamp является 5.66 — ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса.

Плеер Winamp был представлен в 1997 году. Его создали студенты Джастин Фрэнкел (Justin Frankel) и Дмитрий Болдырев. Впоследствии Фрэнкел основал компанию Nullsoft, которая вела разработку плеера. В конце 1990 — начале 2000 годов Winamp был одним из самых популярных инструментов для проигрывания MP3 на компьютерах. Особенностями Winamp являлись поддержка множества форматов файлов, плагинов, расширяющих возможности плеера, и обложек ("скинов"), которые позволяют изменить внешний вид программы. К июню 2000 года число пользователей Winamp достигло 25 млн человек. За год до этого AOL купила Winamp за $80 млн.

Сегодняшним потребителям музыки, слушающих ее в iTunes, Spotify или в аудиозаписях одной популярной соцсети название Winamp ничего не говорит. Так заканчиваются эпохи.
#1 jack shepard 22 November 2013 15:50
       
новые версии уже и не нужны, все что надо есть в сети
#2 Мягкий Тони 22 November 2013 15:51
       
Я строго на класссике!



"И не надо тут горбатого лепить, моросить!" (с) Бледный
#3 D.Beatz 22 November 2013 15:55
       
давно забил на него, после 5.5 очень громоздкий стал.
фубар рулит!



STREET ★ RANGERS
#4 tihiro07 22 November 2013 15:57
       
никогда не пользовалась



When you've been fighting for it all your life
You've been struggling to make things right
That's how a superhero learns to fly
#5 ray-ray 22 November 2013 16:01
       
у меня винамповский стиль проигрывания музыки перекочевал в AIMP.
#6 mbutu 22 November 2013 16:09
       
5.65 версия стоит, очень доволен. ну жаль, чего сказать.



Аплоадерам всегда огромное спасибо!
Английский не знаю, не англоязычный рэп не слушаю.
#7 deadshoter 22 November 2013 16:14
       
один из самых отстойных плееров, наконец то они сделали это
#8 Мягкий Тони 22 November 2013 16:15
       
Цитата: weterinar
всю свою компьютерную жизнь в качестве проигрывателя музыки использовал винамп. Периодически пытался перейти на другие плееры, но в итоге возвращался к нему. Он охуенен.

Аналогично.



"И не надо тут горбатого лепить, моросить!" (с) Бледный
#9 ТротиЛ 22 November 2013 16:16
       
БЛИИИИН Этот проигрыватель чёртова классика непобоюсь этого слова ЭПОХА чёрт побери)) это реально неотъемлимая часть музыки для меня и полагаю для многих людей моего возраста очень жаль что он прекращает существование шляпа какая то твориться nate dogg Умер drake новая "звезда" репа на альбоме эмане нет фитов с однолэйбловцами)) ну не считая этого барана Кендрика тоже мне король West'A, что то времена какието не те пришли я не тоскую но есть настальгия по таким годам как 2006 к примеру в ХИП-ХОПЕ что то не туда меня понесло)) вообщем RIP Winamp это на всегда ))
#10 LilGenius 22 November 2013 16:24
       
ох жесть, раньше всегда им пользовался, сейчас перешел на АИМП, только потому что на компе был он установлен когда мне его собрали и настроили, а так никогда особой разницы не видел между ними, RIP
#11 Мягкий Тони 22 November 2013 16:27
       
Цитата: LilGenius
ох жесть, раньше всегда им пользовался, сейчас перешел на АИМП, только потому что на компе был он установлен когда мне его собрали и настроили, а так никогда особой разницы не видел между ними, RIP

Вернись к истокам блеать! Будь хардкорен! Установи Винамп в классическом скине!



"И не надо тут горбатого лепить, моросить!" (с) Бледный
#12 LilGenius 22 November 2013 16:31
       
Цитата: Мягкий Тони
Вернись к истокам блеать! Будь хардкорен! Установи Винамп в классическом скине!

лень, очень лень
#13 west777 22 November 2013 16:39
       
хм,никогда не нравился винамп.Предпочитаю или jet audio или фубар
#14 Мягкий Тони 22 November 2013 16:47
       
Цитата: LilGenius
Цитата: Мягкий Тони
Вернись к истокам блеать! Будь хардкорен! Установи Винамп в классическом скине!

лень, очень лень

Соберись, тряпка! Иначе потомки проклянут тебя!



"И не надо тут горбатого лепить, моросить!" (с) Бледный
#15 YoungMuser 22 November 2013 16:52
       
Ну и хуй с ним, собстно. Главное чтобы продолжал на Ласт Фм скробблить, в остальном вобще по барабану.
#16 25© 22 November 2013 17:25
       
Цитата: ray-ray
у меня винамповский стиль проигрывания музыки перекочевал в AIMP.

та же история



Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает...
#17 vtarjak 22 November 2013 17:29
       
неее, так просто Winamp не покинет наш мир, Microsoft намерен купить медиаплеер
#18 Haswa 22 November 2013 17:50
       
винамп навсегда останется на моем жестком диске
#19 s_woody 22 November 2013 18:47
       
стандартный winamp всю дорогу ! i_music
#20 An-D 22 November 2013 18:58
       
никогда не любил винамп
#21 iggi9 22 November 2013 18:59
       
Уже довольно давно на AIMP сижу, и остальным советую переходить на него.
#22 C-R-M 22 November 2013 19:47
       
для меня только winamp всегда им пользовался и всегда буду. не перевариваю ничего другого
#23 piterstyle 22 November 2013 20:08
       
Я наверно лет 7-8 им не пользуюсь. АИМП наше все)
Хотя в свое время он был без альтернативен.
#24 _NLK_Cpt.America 22 November 2013 20:17
       
всегда нравился винамп.но пару лет назад открыл для себя АИМП.щас только им и пользуюсь.думаю все знали тот прикол с ламами в винампе)))
#25 VladBsun 22 November 2013 22:01
       
Пользуюсь Винампом 8 лет и буду продолжать пользоваться! А о AIMP первый раз слышу!



#26 CHOOK 22 November 2013 22:51
       
Я с 90х слушаю музыку только на Winampe, a Foobar - говно!
#27 BUS A BUS 23 November 2013 00:47
       
нах всё фуфло,винамп форева i_music гвоздем прибил к жесткому bully
#28 Baydestrian 23 November 2013 00:49
       
Со времён появления 1-ого компа (вроде уже лет 11) пользовался только им, и никогда никаким другим, жаль



"You ain’t got to like me, but you got to respect me..." - E-40
_____________________________________________

Yadada yee yee!
#29 ka4a 23 November 2013 01:47
       
сколько людей столько мнений. юзаю аимп уже 7 лет а до этого был винамп



God Bless Gucci Mane
#30 gor777gor 23 November 2013 02:02
       
охрененный плеер был)) быстрый и удобный)) но я так и не смог полюбить его) не пользовался практически после сноса ХР) iTunes рулит щас)

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.