NewsСпасибо голограмме за это

29 April 2012
Author: Paul_Wall
Views: 4 561, Comments: 20
  • 80
Спасибо голограмме за это«Выступление» голограммы 2Pac в компании Dr. Dre и Snoop Dogg на сцене фестиваля Coachella в этом году – пока самая грандиозная инновация от кудесников воскрешения духа великого рэппера. И хоть факт произошедшего на сцене действа неоднозначен, нельзя не учитывать, что свое согласие выразила мать покойного рэппера. Своими исключительно положительными эмоциями от выступления поделились Nas, Common, Raekwon, Ghostface Killah, Wiz Khalifa, Busta Rhymes и другие.
Однако нашлось место и для ложки дегтя — так, Waka Flocka испытал не самые приятные чувства от увиденного:
- Я не считаю, что это нужно было делать. Не ожидал, что они так поступят. Они зарабатывают на теле мертвого человека, и это совсем не здорово. Вы не можете знать, как поступил бы тот, кого уже нет в живых. Вы должны оставить его в покое.

Так или иначе, после многочисленных роликов на YouTube с якобы живым и здравствующим 2Pac, на этот раз мы хотя бы с полной уверенностью можем поверить своим глазам. Настолько же стоит верить и цифрам, которые, как известно, не лгут. Впрочем, ничего удивительного в том, что скандальный перфоманс простимулировал продажи альбомов 2Pac, конечно, нет. Так, по свежей информации Nielsen SoundScan, сборник «Greatest Hits», покинувший чарт еще в 2000 году, спустя 12 лет вернулся сразу на 129 строчку, продавшись на минувшей неделе в количестве около 4000 копий, продемонстрировав таким образом подъем продаж на 571%. Альбом «All Eyez On Me» продался в количестве 2000 копий (95%), а «Me Against The World» приобрели 1000 человек (53%).

Dr. Dre, которому и принадлежала сама идея, пока опровергает слухи о возможных гастролях вместе с виртуальным 2Pac – по его словам, выступление готовилось специально для фестиваля и вовсе не является анонсом предстоящего тура в аналогичном составе. Впрочем, Dre не отрицает и возможность того, что в будущем подобное турне все же состоится. Но подобная практика и без того вполне может стать новым трендом. Так, Raekwon думает о выступлении с голограммой Ol’ Dirty Bastard, а R&B-группа TLC, фактически прекратившая свою деятельность в 2002 году после смерти одной из участниц, собирается в концертный тур. Правда, в этом случае создать эффект присутствия собираются куда более скромными технологиями: изображение погибшей Lisa «Left Eye» Lopes будет не проецироваться на сцене, а транслироваться на большом экране.

Тем временем руководители компании Musion Technology Ltd – той самой, что создала голограмму Тупака – заявили, что не намерены останавливаться на «воскрешении» только одного исполнителя. Как заявил глава музыкального отдела фирмы Сандж Сурати, у них есть наработки по созданию образов целого ряда звезд, от лидера Nirvana Курта Кобейна до Майкла Джексона.
«Джими Хендрикс, Курт Кобейн и Майкл Джексон – первые в нашем списке. Может, еще Уитни Хьюстон», — заявил Сурати, добавив, что хотел бы увидеть совместное выступление Элвиса Пресли и Джастина Бибера.
Jackson 5 намерены использовать голограмму Майлка Джексона во время своего следующего гастрольного тура. По словам Джеки Джексона, брата покойного исполнителя – они уже обсудили эту идею и намерены воплотить ее в жизнь. Тем временем Dr. Dre уже заявил, что хочет создать виртуальные образы Марвина Гэя и Джимми Хендрикса.
#1 Nigazz33 29 April 2012 19:22
       
А че, я не против, 21 век все таки на дворе. Вот только сомневаюсь, что Элвис захотел бы совместно выступать с Бибером, нельзя так над умершими глумиться ))
#2 butch213 29 April 2012 19:26
       
бред a_ob_stenu смысл идти на такой концерт?
ниче против Пака не имею но, не назвал бы его творчество таким шедевральным как его раздули особенно после его смерти, а теперь еще и лаве на этом рубят то выпусая каждый год пластинки в его память а теперь еще концерты ганять будут.
#3 Hyphy 29 April 2012 19:38
       
ебанулись там чтоли



#4 TREIK 29 April 2012 19:43
       
Цитата: butch213
ниче против Пака не имею но, не назвал бы его творчество таким шедевральным как его раздули особенно после его смерти, а теперь еще и лаве на этом рубят то выпусая каждый год пластинки в его память а теперь еще концерты ганять будут.

согласен. уважаю наследие Пака и его вклад в музыку, но у каждого человека своё понятие шедевра.
можно, конечно, обсирать Waka Flocka Flame, мол, кто он такой, чтобы что-то там говорить, НО - он ведь по-своему прав. посмотрите на продажи - на памяти о 2Pac поднимают очень нехеровые деньги. и львиная доля прибыли уходит к лейблам, у кого остались права на его творчество. и народ рад, и муз. магнаты в шоколаде.
не удивлюсь, если в недалёком будущем подобная технология встанет на конвейер, и на фанатах каждого умершего известного артиста будут делать всё больше и больше денег, пока это не надоест массам, и пока не придумают ещё что-нибудь более навороченное.
#5 JayMirakens 29 April 2012 19:48
       
вполне устраивает и рад, что развивают данную идею.
#6 The Joker 29 April 2012 20:33
       
То что Пака "возродили" на концерте мне понравились, но не стоит им развивать эту идею в концертные туры и так далее, если это станет модным то в итоге живые будут вытеснены компьютерными, плюс не все артисты хотели чтобы после смерти из них сделали атракцион... Помню когда планировали снимать терминатор 3 Арнольд Шварценеггер запросил нехеровых денег за съемки, и его какоето время хотели заменить компъютерной моделью, но в итоге обошлось, а вот в 4-й компьютерный образ уже был использован и мне вот кажется что в итоге это приведет к несправедливому закалачиванию бабла на цифровых копиях людей...Будут выходить фильмы, клипы, альбомы и концерты... с одной стороны почему нет а с другой это как то неправильно...
#7 Jikazuzuka 29 April 2012 20:56
       
турне как оно есть отдельно взятой голограммы артиста - <в этом есть что-то утопическое>; баловство. хуйня кароче до пизды раздутая - для частных вечерин, вот таких единичных событий как коачелла - хотя я б заценило раз этак -дцать ;D по различным причинам
#8  Russian  29 April 2012 21:17
       
Нашли как бабки зарабатывать, через смерть известных исполнителей.. Псц.. я против такой вещи.. И какой тут Rest.In.Peace, когда твой мёртвый силуэт используют по всему миру/интернету..
#9 Still MC 29 April 2012 21:44
       
Цитата: The Joker
не стоит им развивать эту идею в концертные туры и так далее, если это станет модным то в итоге живые будут вытеснены компьютерными

Цитата: The Joker
в итоге это приведет к несправедливому закалачиванию бабла на цифровых копиях людей...Будут выходить фильмы, клипы, альбомы и концерты...

+1
#10 Mr.Ronn 29 April 2012 21:54
       
- Я не считаю, что это нужно было делать. Не ожидал, что они так поступят. Они зарабатывают на теле мертвого человека, и это совсем не здорово. Вы не можете знать, как поступил бы тот, кого уже нет в живых. Вы должны оставить его в покое.

Флака дело говорит...сколько его уже можно "мурыжить" везде и вся...



"If a nigga hatin', call em' Joe Budden" (c)
#Migos #Quavo #Takeoff #Offset #ThaCulture #IceTrayThaGang #DatWay
#11 elMORRO 29 April 2012 22:15
       
"Вы должны оставить его в покое."
Сказал орангутан назвавший свой дебютник "Flockaveli".
Хуйня всё это и Вака в особенности




"Like most people about as much as they like me
Just haven't found a way to say "fuck you" politely"

#12 xrenegade 29 April 2012 23:16
       
Я думаю, он все же артист, и любой артист хочет что бы его произведения звучали и о нем не забывали. А цифры говорят сами за себя, популяризация полным ходом! Мне идея нравится, но глумиться конечно не стоит, Биберы идут лесом)
Все то что разрешит мать думаю стоит одобрения, Мама плохого как говорится не пожелает.
#13 mc strike 29 April 2012 23:34
       
двуличное какое-то мнение у меня сложилось... не буду писать тоже самое, ведь оно уже написанно сверху. ввобщем пока что ничего не имею против такой идеи, но и сильно чтобы она популизировалась в массах не охото как-то...



2022
Hip-Hop
3) Cypress Hill - Back in Black
2) Redzed - noise at a future
1) King Iso - Get Well Soon
Rapcore
2) Bloodywood - Rakshak
1) Bourbon Kings - XXX
Alternative
2) Rammstein - Zeit
1) Three Days Grace - Explosions
Core
2) Upon A Burning Body - Fury
1) Motionless In White - Scoring The End of the World
Metal
2) Worm Shepherd - Ritual Hymns
1) Lorna Shore - Pain Remains
#14 Jikazuzuka 30 April 2012 05:35
       
ведь даже если смерть Тупака дала полное согласие на проведение этого шоу, то ничего плохого в этом нет.,
+8
вот вот, скуренному праху тупака например похуй, так отчего ж какомуто вакефлаке не все равно :\ зависть епта скурить сжечь,! выпилить ее нахуй к чертовой бабоньке
ебанатство,
я думаю у всех и каждого уж накипело,.. не?
#15 fffafffa 30 April 2012 06:23
       
Respect ..... реальная тема братишки
#16 LilJonFan 30 April 2012 11:35
       
Цитата: ike
вполне устраивает и рад, что развивают данную идею.

#17 vit9j 30 April 2012 12:13
       
можно делать концерты с пару песнями, и то с разрешения родственников, но турне это уже перебор.
#18 BigBossDEN 30 April 2012 15:14
       
пиндосы на всем ХОТЯТ срубить БАБЛА!!! angry
#19 ASAP 1 May 2012 13:28
       
Цитата: ike
вполне устраивает и рад, что развивают данную идею.


P.S.
Цитата: elMORRO
Вака
Цитата: elMORRO
это
Цитата: elMORRO
орангутан
Цитата: elMORRO
и
Цитата: elMORRO
Хуйня








It's only after we've lost everything that we're free to do anything.
#20 Criss-Cross 2 May 2012 12:41
       
Да норм все получилось, имхо.

Цитата: ike
рад, что развивают данную идею.

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.