NewsEminem: как мы похоронили группу D12

12 July 2012
Author: Shady 2.0
Views: 8 164, Comments: 22
  • 60
Eminem: как мы похоронили группу D12Eminem, Kon Artis, Bizarre, Kuniva, Swift и Proof когда-то являлись самой популярной рэп/хип-хоп группой 2000-х.

D12 больше, фактически не существует. В 2006 был застрелен основатель Детроитской группы - BIG Proof, в 2012 из группы ушли в сольное плавание Bizarre и Kon Artis(он же Mr. Porter), ну а Эминем после 2005 года перестал принимать в участии группы какое-либо участие, записав лишь пару совместных треков после 2005 года, как участник D12

В 1999 году был образован рекорд лейбл Эма - Shady Records, на который первыми была подписана рэп группа D12, после чего в 2001 был выпущен 1 альбом "Devils Night", который удерживал #1 в списке Billboard целых 2 недели и заполучил в итоге 2 платины, затем вышел 2 альбом "D12 World" в 2004, который взорвал с еще большим успехом и продался тиражом 500.000 копий за 1 неделю в США(что больше чем продажи за все время у альбома Bad Meets Evil - Hell: The Sequel), а общие продажи релиза по миру составили более 3 млн. копий.

Гастрольный тур D12 и Eminem - All Access Europe, прошел в 2001 году и собрал полные стадионы, так же как и в 2004 году тур в поддержку альбома D12 World, в котором Эм принял участие лишь в нескольких шоу.

В период 2006-2008, когда Эм "плыл под колесами", его группа выпускает микстейп "Return of the Dozen Vol.1" и отправляется в тур по клубам США и Европы, где их встретили на "ура"!

В 2009, большой Эм снова совершает камбэк, на различного рода церемониях он появляется со своей бандой из "D", но уже в 2010 забывает про них и начинает с собой таскать повсюду "Свиноферму".

В концертных шоу 2009-2010 все еще принимали участие D12, а вот с 2011 года группа D12 была заменена на дуэт Bad Meets Evil.

В 2011 году хип-хоп группа сделала последний рывок, выпустив 2 микстейп "Return of the Dozen Vol. 2", а так же несколько видео в поддержку, там же мы можем услышать последний трек с участием Эминема - "Fame", который мог бы стать вторым "My Band".

У Эма и его банды назрел кризис, в связи с чем, не был продлен контракт с лейблом Interscope в 2011 году. Вместо того, чтобы поддержать свою группу Эм решил взяться за Royce Da 5'9", таким образом, летом 2011 мы упустили возможность услышать новый альбом D12, вместо него вышел альбом дуэта Bad Meets Evil, который заменил в промоушене и концертных выступлениях старую банду. Не смотря на то, что новости о записи альбома D12 публиковались с 2009 по 2011 гг, альбом был отменен, так что можете его не ждать.

Таким образом, в группе остались двое - Kuniva и Swift, но это не группа, это дуэт(Fuzz вообще не считается).

Ответ на вопрос - почему Bad Meets Evil, а не D12 был в видео Lighters...

Прошлым летом ожидался выпуск 3 альбома D12, но вместо него, Эм анонсировал новый проект - Bad Meets Evil и соответственно выпустил альбом.

Eminem: как мы похоронили группу D12Эминем показал в клипе Lighters, что у него произошел "авторский блок". Он пытался написать песню в старом облике, как участник группы D12, но у него ничего не получалось - тогда он спустился в подземелье, изменив свой стиль и встретился с Ройсом - на этом творческом дуэте родился проект Bad Meets Evil, который призван заменить D12. Если вы заметили, то позади Эма находиться кепка с логотипом группы D12, которую он снял.

Нравится вам или нет, но Маршалл отбросил все старое - свой стиль, свою группу, подписал новых артистов и разорвал контракты со старыми.
#1 andre77 12 July 2012 10:59
       
Жаль конечно, но ни чё не поделаешь.
#2 dwayne 12 July 2012 12:28
       
унылейшая группа
тогда он спустился в подземелье

прям на дно
#3 KA100 12 July 2012 12:34
       
как минимум сподвигло вновь слухануть D12 - Davils night, треки типа... да там почти все треки зачётные, альбом вообще классика! поменял волну Эминем, хотя дуэты с Ройсом тоже интересно слушать
#4 Sn0w_ДOG 12 July 2012 12:43
       
Да, белый вообще охуел, а когда-то они клялись всегда читать рэп вместе. На старых друзей забил, на всех, кроме Ройса. в 2010 выпустил самый попсовый альбом, который я когда-либо слышал от рэпера такого уровня. Лэйбл превратил в помойку (нет, Ела и Скотобойня ОК ребята, но вы послушайте что они стали выпускать после подписания).

Портер тоже зазвиздился, его уход и группы был "сюрпризом" даже для некогда лучшего друга - Kuniva. Биза, по слухам, ушёл из-за того что возникли разногласия о будущем Дюжины.

Сори что много букавак, просто ярому фанатику захотелось выговорится
#5 fuck rus rap 12 July 2012 12:51
       
та и на Оби он забил!!!
это напоминает ситуацию с Фифти как он забил на яйо и бенкса ради кид кида и периш.
#6 LuckyGambino 12 July 2012 13:39
       
а жалко группу всё-таки. эминем не правильно поступил.
мало того "отбрсоил" старый стиль, ага, и скатился в УГ попсу.



we see it, we need it, we want it, we get it!
#7 Hitman Killah Bees 12 July 2012 13:47
       
время меняется, и мы меняемся вместе с ним.
лично в моих глазах Эм нисколько не упал.
как уважал, так и уважаю сейчас. и он по-прежнему для меня из живых рэппер #1 (а из ушедших - Пак, но сравнивать я их не могу, т.к. время разное, один был в одну эпоху, а другой - в другой (сейчас находится)).
нельзя оставаться вечно одним и тем же человеком - так можно кануть в Небытие, иными словами кукушка съедет, епта!!



"Мне пох*й на ваш убогий мир. У меня свой." (c) Eminem
#8 zhilinkov 12 July 2012 14:07
       
Никогда не слышал полностью альбомов ни Эминема ни D12 и как-то не чувствую какого-то зазора.
Я наверное с большим трепетом послушаю андеграундный хип-хоп, джаз или нео-соул.
Хотя одна ПЕСЕНКА у них зачетная "Shit on you"
Не воспринимаю Эминема всерьез



Real soul, r&b, gospel music
#9 hiphopfan 12 July 2012 15:38
       
ну что тут сказать-ЖОПА просто.....жаль оби трайса,стет кво,кешиса,д12....не уж то для них места бы не нашлось????ппц!



#10 DoubleA 12 July 2012 16:59
       
херова, чуваки, да эм не как раньше, какой-то серьёзный попсовик чтоли lol раньше юморной рэпак был и никакой попсы-жопсы
#11 Young_TIM 12 July 2012 17:13
       
Em у 50 понахватался, как друзей кидать?
#12 G-King 12 July 2012 17:42
       
Найс чтиво, я оказывается многого не знал. Побольше бы такого определяющего материала.
#13 Skam-GRM 12 July 2012 18:39
       
Все что было выпущено на Shady после Relaspe - полное дерьмо. Самое странное то, что Свиноферма мне нравилась до подписки на Shady, а сейчас уже нет. Yelawolf вообще ничего из себя не предствавляет... Shady Records R.I.P.



good kid, m.A.A.d city
#14 YoungMuser 12 July 2012 19:43
       
Да вобще похуй, совместки Эма с Д12 никогда не нравились..
#15 DiRRRty SLAP 12 July 2012 20:03
       
в сравнении с д12 новые артисты шейди - говно, как и новый эминем проигрывает старому
#16 Shady Show 12 July 2012 20:08
       
Дюжина Р.И.П.
#17 mc strike 12 July 2012 23:18
       
жаль, отличная група. sad
фиф бросил старых друзей, эм тоже, кто дальше?? это что новая болезнь такая пошла-старых друзей кидать



2022
Hip-Hop
3) Cypress Hill - Back in Black
2) Redzed - noise at a future
1) King Iso - Get Well Soon
Rapcore
2) Bloodywood - Rakshak
1) Bourbon Kings - XXX
Alternative
2) Rammstein - Zeit
1) Three Days Grace - Explosions
Core
2) Upon A Burning Body - Fury
1) Motionless In White - Scoring The End of the World
Metal
2) Worm Shepherd - Ritual Hymns
1) Lorna Shore - Pain Remains
#18 Criss-Cross 13 July 2012 15:51
       
Жаль конечно, альбомы очень круты. Но ничего не поделаешь, время уже не то, надо двигаться дальше
#19 Vanil0628 14 July 2012 08:37
       
Вот нахрена так Слим поступил?

Наркота ему крышу подорвала немного!

Если бы Пруф был жил - группа была бы сейчас охрененные вещи выпускала.
#20 Skam-GRM 14 July 2012 11:35
       
Кстати, вы говорите про друзей. Мне кажется они особыми друзьями и не были. Только Пруф, а он умер :(



good kid, m.A.A.d city
#21 Nac 15 July 2012 23:20
       
Печалька конечно ((( Но я несогласен что Эм сдулся. Невзя ведь всегда топтатся на одном месте.



West Side Ukraine
#22 CaVaBang 20 July 2012 11:54
       
Эм хуйло. Хотя бы ради Пруфа не бросал бы группу. Тем более на такого уебана как Ройз.

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.