NewsФайловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельность

20 January 2012
Author: odo
Views: 10 278, Comments: 154
  • 60
Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельностьПрокуратура американского штата Вирджиния постановила закрыть файлообменный сервис Megaupload как нарушающий закон об авторских правах, сообщает в четверг, 19 января, Agence France-Presse.

Согласно тексту обвинения, из-за деятельности ресурса правообладатели потеряли более 500 миллионов долларов. Обвинение предъявлено семерым физическим лицам, а также двум юридическим: корпорации Megaupload Limited и Vestor Limited.

Обвиняемым, в числе которых основатель Megaupload Ким Дотком (Kim Dotcom), грозит максимальный тюремный срок до 20 лет за преступный захват собственности, до пяти лет за заговор с целью нарушения авторских прав и до 20 лет за отмывание денег.

Согласно заявлению ФБР и Министерства юстиции США, Дотком и еще трое обвиняемых были арестованы 19 января в Окленде, Новая Зеландия. При аресте были заморожены их активы суммой в 50 миллионов долларов. Еще трое обвиняемых объявлены в розыск.

Ким Дотком, настоящее имя которого Ким Шмитц (Kim Schmitz), родился в Германии. Он имеет двойное гражданство Финляндии и Германии, а проживал в Гонконге и Новой Зеландии. Хостинг Megaupload со штаб-квартирой в Гонконге был основан в 2005 году.

Megaupload позволял пользователям загружать и скачивать достаточно крупные файлы и входил в первую двадцатку самых популярных сайтов в мире. Несмотря на то, что на сайте можно было бесплатно скачивать фильмы и музыку, ресурс пользовался поддержкой знаменитостей - потенциальных "жертв" деятельности сайта. Так, в его поддержку выступали музыканты Канье Уэст, Крис Браун, Снуп Догг, Алиша Кис и Мэри Джей Блайдж.

Накануне закрытия Megaupload ряд популярных интернет-ресурсов, в том числе "Википедия", на 24 часа приостановили свою работу в знак протеста против принятия антипиратского законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA), который обязывает компании прекращать сотрудничество с пиратами по запросу властей или правообладателей. Против законопроекта также выступили известные интернет-корпорации, как Google, Yahoo!, eBay, Facebook и Twitter. Они считают, что принятие SOPA может фактически означать введение цензуры в Сети и существенно осложнит жизнь интернет-сообщества.

В настоящее время антипиратский законопроект рассматривается в Конгрессе США.
#31 Squeezzle 20 January 2012 13:48
       
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя ёбаные пидары заебали



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#32 Forman 20 January 2012 13:51
       
Отлично, блин. Единственный сервер, на котором файлы реально долго хранились. Теперь мы все конкретно всосем. Кто знает, на iTunes можно платить из WebMoney?



"A lot of niggaz trying to take hip-hop
and make that shit R&B, rap and bullshit yaknowhatI'msayin?...Fuck that, this is MCin' right here, this is hip-hop."-The RZA

"Opinions is like assholes and I don't like assholes
So stick your opinion in your ass, ho" - Bun B

"Yo, too many songs, weak rhymes that's mad long
Make it brief Son, half short and twice strong"-The GZA
#33 Grey7217 20 January 2012 13:52
       
Эх блять, они сами полюбасу с нета качают взломаные проги и тд.. небось ещё касперский у каждого пробный стоит и триалом сбрасывают, нахуя они это сделали,просто денежег мало стало вот и решили срубить..чтоб они все там педиками стали a_ob_stenu
#34 neG. 20 January 2012 14:08
       
Цитата: andrew_boo
Эх, а я всё понять пытался. Какого хуя не заходит на него

во во
обидно так то, крутой обменник был

Цитата: Master G
лучшеб нахуй все лититбиты с турбобитами позакрывали, они один хуй все вирусные и не долговечные...

вот это идея здравая
#35 Ki4kass 20 January 2012 14:19
       
Цитата: Master G
лучшеб нахуй все лититбиты с турбобитами позакрывали, они один хуй все вирусные и не долговечные...


Полностью поддерживаю!
Тем более что скорость на них говно!



Где ты видел страх покажи, не страшно умирать, страшно жить
И чтобы дураки назвали меня дураком, я улыбнусь широко


Member of the Pomidor-Family
#36 fals 20 January 2012 14:19
       
belay
Ещё одно подтверждение что скоро конец света.)))
#37 Masterius 20 January 2012 14:19
       
че охуели вобще бедные уебашки???
я вседа качал с меги, пой любимый обменник, и заливал всегда туда...
#38 Russel 20 January 2012 14:21
       
megaupload, самый ахуительный бесплатный обменник имхо.
если эти жадные пидоры его закроют, то откуда мне качать музыку? belay
со ссаных рапидшэр или депозит файлс или айфолдер?
i_rtfm там ссылки дохнут через 15 минут (( а мегаплодад ГОДАМИ работают. на респекте полно таких пабликов где даны 5-6 ссылок на разные обменники и только megaupload работает, а все остальные битые.

I'M FULL OF RAGE!



Весь наш Сов.Хоз.
Читает West Coast
You Understand Me?
Oh. Yes of Course. (c)
#39 petryshka_- 20 January 2012 14:26
       
Альтернативы меге нет? Чтобы так же долго хранилось, айфолдер хоть и долго, но зачастую ссылки дохнут там



Панки, хой!
Рэп - отстой!
#40 Squeezzle 20 January 2012 14:32
       
Началась месть за MegaUpload от Anonymous
1) universalmusic.com
2) justice.gov
3) riaa.org
4) mpaa.org
5) utahchiefs.org

некоторые сайты уже лежат :)



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#41 Russel 20 January 2012 14:33
       
Альтернативы меге нет? Чтобы так же долго хранилось, айфолдер хоть и долго, но зачастую ссылки дохнут там


ну я по крайней мере всего пару раз попадал на нерабочие ссылки на megaupload.
а все остальные 10005000 миллиардов ссылок исправно работали в то время когда остальные обменники выдавали "файл удален или никогда не существовал" или "404 file not found"

а вообще, им нужно домен сменить было. когда торентс.ру закрыть хотели, тоже в пиратстве обвиняли и все такое... они домен перенесли в какую-то другую страну и до них уже дое*аться немогут, пох что название поменяли. зато с Рутрэкера по сей день качаю.



Весь наш Сов.Хоз.
Читает West Coast
You Understand Me?
Oh. Yes of Course. (c)
#42 petryshka_- 20 January 2012 14:35
       
Цитата: Russel
ну я по крайней мере всего пару раз попадал на нерабочие ссылки на megaupload. а все остальные 10005000 миллиардов ссылок исправно работали в то время когда остальные обменники выдавали "файл удален или никогда не существовал" или "404 file not found"

вот и я о том же, что нужно искать что-то подобное
Цитата: Squeezzle
Началась месть за MegaUpload от Anonymous1) universalmusic.com2) justice.gov3) riaa.org4) mpaa.org5) utahchiefs.orgнекоторые сайты уже лежат :)

ага, утром тоже видел. юнивёрсал так и лежит)



Панки, хой!
Рэп - отстой!
#43 Squeezzle 20 January 2012 14:36
       
http://www.youtube.com/watch?v=_lXau4TDt
7M



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#44 Zikllop 20 January 2012 14:43
       
пиздец,можно вешатся a_ob_stenu
самый нормальный и путёвый обменик был what



Bra
#45 petryshka_- 20 January 2012 14:44
       
Цитата: Squeezzle
http://www.youtube.com/watch?v=_lXau4TDt
7M

спс)



Панки, хой!
Рэп - отстой!
#46 xSoloDolox 20 January 2012 14:44
       
Есть ли вероятность того, что если СОПА все-таки примут, то люди пойдут громить магазины с музыкой и кино, обворовывая их? Подобно тому, как в Англии в том году магазины разграбляли.
#47 Baydestrian 20 January 2012 14:45
       
Megaupload был самым лучшим всегда...Теперь столько накопленных годами бешенных закладок уже не скачать)



"You ain’t got to like me, but you got to respect me..." - E-40
_____________________________________________

Yadada yee yee!
#48 Russel 20 January 2012 14:49
       
Цитата: Baydestrian
Megaupload был самым лучшим всегда...Теперь столько накопленных годами бешенных закладок уже не скачать)


+1. у самого в закладках полно музыки с которой ознакомиться хотел. (




Весь наш Сов.Хоз.
Читает West Coast
You Understand Me?
Oh. Yes of Course. (c)
#49 WhooKid 20 January 2012 14:51
       
хороший обменник был,качал с него только,правда месяца два уже скорости не давал нормальной,но жаль всё равно...
#50 Dreg`On 20 January 2012 14:56
       
Swizz Beatz уже в розыск объявили!!!
http://www.ntv.ru/novosti/262412/video/
#51 Hyphy 20 January 2012 14:57
       
6ля у меня 30 гигов музыки лежало на меге, да и в закладках тут много альбомов где единственная живая ссылка на мегу была(( а я ещё вчера вечером думал, что это на мегу не зайти(( очень хреновая новость ужасная просто



#52 1ste 20 January 2012 15:04
       
Цитата: Dreg`On
http://www.ntv.ru/novosti/262412/video/


суисс битц ололо

по сабжу - хуево канеш с мегой получилось, но я думаю, очень многую хорошую музыку можно найти на торрентах всяких или на других зеркалах.



ALL CAPS
#53 Russel 20 January 2012 15:13
       
Цитата: Huskie
R.I.P. MEGAUPLOAD


врятли рип. недумаю что такой мощный сайт так легко закроют) там же большие деньги крутятся. Думаю разрулят как-нибудь эту ситуацию))



Весь наш Сов.Хоз.
Читает West Coast
You Understand Me?
Oh. Yes of Course. (c)
#54 casio32 20 January 2012 15:13
       
блин, на меге самые быстрые скачки были..на остальных ограничения скорости(((((( бееееееееда бееееееедааа
#55 Squeezzle 20 January 2012 15:17
       
Цитата: Russel
врятли рип. недумаю что такой мощный сайт так легко закроют) там же большие деньги крутятся. Думаю разрулят как-нибудь эту ситуацию))

Это показательная акция так что меге пизда...



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#56 Kirill-x-zibit 20 January 2012 15:18
       
Цитата: xSoloDolox
Есть ли вероятность того, что если СОПА все-таки примут, то люди пойдут громить магазины с музыкой и кино, обворовывая их? Подобно тому, как в Англии в том году магазины разграбляли.

У нас такого точно не будет

Цитата: Forman
Отлично, блин. Единственный сервер, на котором файлы реально долго хранились. Теперь мы все конкретно всосем. Кто знает, на iTunes можно платить из WebMoney?

нельзя
#57 Quwait 20 January 2012 15:21
       
Цитата: Hyphy
Swizz Beatz уже в розыск объявили!!!http://www.ntv.ru/novosti/262
412/video


ох свис битзу капец! видел сегодня утром новости и офигел просто,тока вчера днем качал еще несколько альбомчиков



= QB 4 Life =
#58 Bono 20 January 2012 15:22
       
Вот им заняться нечем?Мало преступников?
#59 Chizh 20 January 2012 15:22
       
если закроют еще какой-нибудь крупный сайт, то люди уже выйдут протестовать на улицы, а может и того хуже.. не думаю что дальше меги это дело пойдет
#60 Cheesy Chees 20 January 2012 15:27
       
Кто есть бляди?
Вот они вот они бляди сущие мать их ети!!!

Сука, я в одно время потерял всю коллекцию хип-хоп альбомов и вот начал щас восстанавливать, а тут эти пиздюки прикрыли. Учитывая тот факт что некоторые альбомы лежали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на меге, надежда восполнить утраченное накрылась пиздою.

Из -за прокуратуры какого то там штата Вирджиния , прокатили весь мир ска.

Надеюсь что их затроллят DDOS - атаками



Just Eat Olas- Un- Bekons And Be Healthy!

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.