NewsФайловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельность

20 January 2012
Author: odo
Views: 10 278, Comments: 154
  • 60
Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельностьПрокуратура американского штата Вирджиния постановила закрыть файлообменный сервис Megaupload как нарушающий закон об авторских правах, сообщает в четверг, 19 января, Agence France-Presse.

Согласно тексту обвинения, из-за деятельности ресурса правообладатели потеряли более 500 миллионов долларов. Обвинение предъявлено семерым физическим лицам, а также двум юридическим: корпорации Megaupload Limited и Vestor Limited.

Обвиняемым, в числе которых основатель Megaupload Ким Дотком (Kim Dotcom), грозит максимальный тюремный срок до 20 лет за преступный захват собственности, до пяти лет за заговор с целью нарушения авторских прав и до 20 лет за отмывание денег.

Согласно заявлению ФБР и Министерства юстиции США, Дотком и еще трое обвиняемых были арестованы 19 января в Окленде, Новая Зеландия. При аресте были заморожены их активы суммой в 50 миллионов долларов. Еще трое обвиняемых объявлены в розыск.

Ким Дотком, настоящее имя которого Ким Шмитц (Kim Schmitz), родился в Германии. Он имеет двойное гражданство Финляндии и Германии, а проживал в Гонконге и Новой Зеландии. Хостинг Megaupload со штаб-квартирой в Гонконге был основан в 2005 году.

Megaupload позволял пользователям загружать и скачивать достаточно крупные файлы и входил в первую двадцатку самых популярных сайтов в мире. Несмотря на то, что на сайте можно было бесплатно скачивать фильмы и музыку, ресурс пользовался поддержкой знаменитостей - потенциальных "жертв" деятельности сайта. Так, в его поддержку выступали музыканты Канье Уэст, Крис Браун, Снуп Догг, Алиша Кис и Мэри Джей Блайдж.

Накануне закрытия Megaupload ряд популярных интернет-ресурсов, в том числе "Википедия", на 24 часа приостановили свою работу в знак протеста против принятия антипиратского законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA), который обязывает компании прекращать сотрудничество с пиратами по запросу властей или правообладателей. Против законопроекта также выступили известные интернет-корпорации, как Google, Yahoo!, eBay, Facebook и Twitter. Они считают, что принятие SOPA может фактически означать введение цензуры в Сети и существенно осложнит жизнь интернет-сообщества.

В настоящее время антипиратский законопроект рассматривается в Конгрессе США.
#121 LilJonFan 21 January 2012 08:11
       
Да ребята согласен Херово что такой обменник наебнулся с вышки хотя всегда с него качал и заливал на него. Ну ладно российский народ.ру попробую там скачка тоже не очень медленная а вторым буду использовать эти высеры типа депозита или лететбита.
P.S. Rest In Peace MegaUpload.com
a_boy_xnik
#122 raboser 21 January 2012 08:43
       
Бляяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня порядка 15-ти клипов было залито на МЕГУ и не выложено..... видеографию готовил....................... писсец полный..... am



#123 Street-G 21 January 2012 10:52
       
Цитата: Huskie
закрыли только англоязычную версию, не?

Википедия то чем не угодила, проверял вроде работает все



Светлая память Keith Elam (17.07.66 - 19.04.10)

спроси
#124 Lil D 21 January 2012 11:08
       
рапида лучше в 10000 раз чем мегааплоад! единственный минус - файлы недолго живут

ещё обменник HulkShare тоже ничего
#125 olezhkooo 21 January 2012 12:14
       
Цитата: {Still Mighty Style}
Хуёво, самый годный обменник был

#126 KXNG_J 21 January 2012 12:40
       
Цитата: Lil D
рапида лучше в 10000 раз чем мегааплоад!

не лучше.у рапиды привязка к айпи есть (или уже убрали я не в курсе) а людям со статическим адресом качать от туда не удобно
#127 _Колючий_ 21 January 2012 13:13
       
единственный норм обменник и тот прикрыли враги



http://vkontakte.ru/id20431624

Skype: niks_wassup
#128 drunk 21 January 2012 13:22
       
Цитата: Master G
где ты такой хуйни то набрался!?)) за это в любой стране вышка

я образно говорю. вот что я имел в виду:
Цитата: Squeezzle
Согласно SOPA, вам дадут 5 лет за закачку песни Майкла Джексона. Это на год больше, чем дали врачу, который его убил.

#129 25© 21 January 2012 15:48
       
блеаать....пиздец angry icon_exclaim



Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает...
#130 YOUNG JON 21 January 2012 16:53
       
откроют или типичный создадут обменик
#131 Hello 21 January 2012 18:22
       
a_boy_xnik
#132 calaver 21 January 2012 20:12
       
Тупо похуй.
#133 Juicy-B 21 January 2012 20:38
       
У needtor знакомые в прокуратуре штата Вирджиния работают

Цитата: raboser
Бляяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня порядка 15-ти клипов было залито на МЕГУ и не выложено..... видеографию готовил....................... писсец полный.

У меня 100 страниц закладок на респекте с ссылками на мегу не скачано
#134 Caporegime 21 January 2012 22:41
       
ну как можно такой пиз*атый обменник закрыть!? am
#135 ГлавныйГерой 21 January 2012 23:18
       
чую я, что скоро придется серьезно задумываться тем, кто качает и заливает, перед тем, как ехать в США или страны, у которых есть договор с США об экстрадиции.



Нам не нужно золото, улыбка - вот наше богатство! (Nevsky Beat)
Мои публикации
#136 JayMirakens 22 January 2012 00:30
       
пизда рулю, сука, у меня 30 закладок было, чтоб скачать + столько же, чтоб залить и всё на мультиаплоаде, блять как грузить теперь всё и куда, я ебаш Америкосов....

слава богу у меня под 20 голд ключей на депозитке, вот и пригодятся они мне...
а hulkshare дерьмо полное...

на него рекламу ебашить охуенно можно и пох, он в обязаловке всёравно...
#137 LiLFiL 22 January 2012 09:47
       
Писец кау жалко мегу и мультик !!! Я плакалъ recourse Куда терь лить ХЗ... У меня впринципе варианты Ifolder, Narod(Yandex), RGhost и Хулкшара . У кого-то норм будет качать а у кого совсем херово.



wWw.ReSпeKta.НЕТ
--------------->R.I.P Megaupload<-----------------
2Pac, Eazy-E, Notorious B.I.G, Nate Dogg,
Bugz and Proof (of D12), Heavy D, Big L, Mac Dre,
Lisa Lopes (of TLC), Aaliyah, Guru, Big Pun,
Jam Master Jay (of Run DMC), Slim Dunkin...
#138 PorousAstarte 22 January 2012 12:07
       
Цитата: Day-Day
респекте давно пора запустить торрент-трекер

+1
#139 Slick1987 22 January 2012 12:09
       
Торренты - говно.
#140 tihiro07 22 January 2012 12:41
       
Цитата: Oxygen4ik : )
multiupload.com тоже закрыли уёбки

нет


http://www.multiupload.com/



When you've been fighting for it all your life
You've been struggling to make things right
That's how a superhero learns to fly
#141 tihiro07 22 January 2012 12:48
       
Цитата: ike
а hulkshare дерьмо полное...

тоже такая перспектива не радует. туда тоже много не зальёшь
хотя честно больше на ум ничего не приходит


uploadking.com у меня неплохо качает. не знаю как у остальных.



When you've been fighting for it all your life
You've been struggling to make things right
That's how a superhero learns to fly
#142 JayMirakens 22 January 2012 14:41
       
tihiro07,
я тоже с Кинга качаю много и доволен, без капчи, почти без ожидания, открыл, 5 секунд и скачал, пускай не как с меги, но терпимая скорость вполне
#143 ASAP 22 January 2012 14:46
       
не беда



It's only after we've lost everything that we're free to do anything.
#144 ZiD 22 January 2012 15:37
       
твари, мега - лучшим обменник для меня был((
#145 Kvadrat 22 January 2012 17:48
       
Цитата: tihiro07
uploadking.com у меня неплохо качает. не знаю как у остальных.

я не дружу с ним no
Цитата: Suprist
Сейчас на сайте больше половины публикаций мертвы. Вчера в этом убедился.Мега самая живучая была.

бери ГА на депозите, другого выбора нету)
#146 Squeezzle 22 January 2012 17:59
       
на iFolder ссылки тоже могут жить почти вечность... нужно просто аплоудерам продлять время хранения файла... дело 2х секунд...



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#147 Getmen 22 January 2012 18:58
       
alimovlomk777i,
ля я тоже i_music Оч хороший обменник hulkshare.com

покатит вполне
#148 torchok 22 January 2012 19:25
       
пришло и моё время высказаться по теме...
особо этим ФО не пользовался, предпочитаю Депо, у меня голд на нём! скорость супер, всегда устраивала... и Депо из всех вроде как самый живучий, сколько качаю столько и помню его существование... а таких как мега было пруд пруди... так что я особо не расстроен, единственное что плохо, что уже почти было добрался до первой денежной суммы по количеству заливок на неё... а так особо горевать не буду..!



#149 Kvadrat 22 January 2012 19:32
       
Цитата: Suprist
А если и на депозите фаил уже удалён?
К примеру вчера нашёл Диску опубликованную в Авгуте 2011 года (это впринципе не так давно)
Все ссылки мертвы.


Ну я как юзер депозита, понимаю что у него упала посещаемость, вот не могу остатки заработка вывести с него, никто качать оттуда не хочет. Хотя у них есть довольно таки приятные программы лояльности и заработка.
Сам знаешь на депозите месяц если не качают файл его удаляют. Либо диска была не столь интересна потребителю, либо прилагались более приятные обменники на момент публикации.

З.Ы. у меня ГА был и на депозите и на меге, я особо не огорчаюсь, у меги даже с премкой не всегда скорость была стабильна.
#150 griot 22 January 2012 20:50
       
пиратская деятельность на мегааплоаде???
не не слышал)

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.