NewsФайловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельность

20 January 2012
Author: odo
Views: 10 278, Comments: 154
  • 60
Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельностьПрокуратура американского штата Вирджиния постановила закрыть файлообменный сервис Megaupload как нарушающий закон об авторских правах, сообщает в четверг, 19 января, Agence France-Presse.

Согласно тексту обвинения, из-за деятельности ресурса правообладатели потеряли более 500 миллионов долларов. Обвинение предъявлено семерым физическим лицам, а также двум юридическим: корпорации Megaupload Limited и Vestor Limited.

Обвиняемым, в числе которых основатель Megaupload Ким Дотком (Kim Dotcom), грозит максимальный тюремный срок до 20 лет за преступный захват собственности, до пяти лет за заговор с целью нарушения авторских прав и до 20 лет за отмывание денег.

Согласно заявлению ФБР и Министерства юстиции США, Дотком и еще трое обвиняемых были арестованы 19 января в Окленде, Новая Зеландия. При аресте были заморожены их активы суммой в 50 миллионов долларов. Еще трое обвиняемых объявлены в розыск.

Ким Дотком, настоящее имя которого Ким Шмитц (Kim Schmitz), родился в Германии. Он имеет двойное гражданство Финляндии и Германии, а проживал в Гонконге и Новой Зеландии. Хостинг Megaupload со штаб-квартирой в Гонконге был основан в 2005 году.

Megaupload позволял пользователям загружать и скачивать достаточно крупные файлы и входил в первую двадцатку самых популярных сайтов в мире. Несмотря на то, что на сайте можно было бесплатно скачивать фильмы и музыку, ресурс пользовался поддержкой знаменитостей - потенциальных "жертв" деятельности сайта. Так, в его поддержку выступали музыканты Канье Уэст, Крис Браун, Снуп Догг, Алиша Кис и Мэри Джей Блайдж.

Накануне закрытия Megaupload ряд популярных интернет-ресурсов, в том числе "Википедия", на 24 часа приостановили свою работу в знак протеста против принятия антипиратского законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA), который обязывает компании прекращать сотрудничество с пиратами по запросу властей или правообладателей. Против законопроекта также выступили известные интернет-корпорации, как Google, Yahoo!, eBay, Facebook и Twitter. Они считают, что принятие SOPA может фактически означать введение цензуры в Сети и существенно осложнит жизнь интернет-сообщества.

В настоящее время антипиратский законопроект рассматривается в Конгрессе США.
#91 YOUNG JON 20 January 2012 19:54
       
да они чё оху*ли совсем
#92 juvenile2008 20 January 2012 20:18
       
Хорoшо что я почти все выкачал еще перед Новым Годом из закладок.
За пару дней из меги скачал 115 Гиг музла.Мне этого хватит на год.
Скорблю вместе с вами.
#93 GGGGGS 20 January 2012 21:06
       
Блин, это теперь хоть паблы старые бери восстанавливай...



Поблагодарить за старания) : WebMoney: Z175225187499
U211337490417
#94 тугарин казанский 20 January 2012 21:08
       
многие ссылки сдохли мега долго хранила((
Вирджиния рулит



fight the power
#95 tihiro07 20 January 2012 21:17
       
Цитата: GGGGGS
Блин, это теперь хоть паблы старые бери восстанавливай...

добросовестный))))



When you've been fighting for it all your life
You've been struggling to make things right
That's how a superhero learns to fly
#96 petryshka_- 20 January 2012 21:39
       
зато сейчас у меня куча дискографий в плане)

только определится куда заливать - чтобы на века



Панки, хой!
Рэп - отстой!
#97 GGGGGS 20 January 2012 21:44
       
только определится куда заливать - чтобы на века

на века не получится(( исходя из опыта, хотя бы сегодняшнего(



Поблагодарить за старания) : WebMoney: Z175225187499
U211337490417
#98 BigBossDEN 20 January 2012 21:53
       
США - это ЗАТЫЧКА в каждой ..изде!!! Лезут и лезут всюду и везде!!!!! am
#99 WADE_JEREMIH 20 January 2012 21:58
       
Ребят,тут уже речь говорится о том,как все снова будут диски покупать с музыкой,играми,без интернета,уже раньше все думали что торренты все по закрывают,надеюсь все закончится хорошо,а то деньги не оч хочется тратить)хотя как то жил без интернета)
#100 whalerap 20 January 2012 21:58
       
#101 Cashis777 20 January 2012 22:06
       
Вот же твоюмать(( больше нехуй сказать(



_____________________________
Bone Bone Bone Bone
BONE THUGS-N-HARMONY 4LIFE!
_____________________________
Hip-Hop Can Save My Life
R.I.P. Nate Dogg
Кто не прописывает Теги,тот сука сгорит в АДУ!
#102 drunk 20 January 2012 22:11
       
"Обвиняемым, в числе которых основатель Megaupload Ким Дотком (Kim Dotcom), грозит максимальный тюремный срок до 20 лет за преступный захват собственности, до пяти лет за заговор с целью нарушения авторских прав и до 20 лет за отмывание денег."
за то за какое-нибудь жестокое убийство 5-х детей дадут лет 5
#103 Vadik Al B 20 January 2012 22:22
       
А я только начал скачивать дискографию The Roots и Talib Kweli от elMORRO эх...
там только на мегу ссылки были живые...
#104 AlDogg 20 January 2012 22:39
       
жаль,мне с его больше всего нравилось качать
#105 mc strike 20 January 2012 22:39
       
смеги не особо качал
у меня всегда самая хорошая скорость была с яндексфаилс или с рэпшар



2022
Hip-Hop
3) Cypress Hill - Back in Black
2) Redzed - noise at a future
1) King Iso - Get Well Soon
Rapcore
2) Bloodywood - Rakshak
1) Bourbon Kings - XXX
Alternative
2) Rammstein - Zeit
1) Three Days Grace - Explosions
Core
2) Upon A Burning Body - Fury
1) Motionless In White - Scoring The End of the World
Metal
2) Worm Shepherd - Ritual Hymns
1) Lorna Shore - Pain Remains
#106 Russel 20 January 2012 22:41
       
Цитата: Vadik Al B
А я только начал скачивать дискографию The Roots и Talib Kweli от elMORRO эх...
там только на мегу ссылки были живые...


во-во... нужно чтобы старый материал перезалили на другие обменники



Весь наш Сов.Хоз.
Читает West Coast
You Understand Me?
Oh. Yes of Course. (c)
#107 TREIK 20 January 2012 22:43
       
"Согласно SOPA, вам дадут 5 лет за закачку песни Майкла Джексона. Это на год больше, чем дали врачу, который его убил."

вот она, проза жизни....
#108 Squeezzle 20 January 2012 22:46
       
Цитата: Russel
во-во... нужно чтобы старый материал перезалили на другие обменники

Да щас все всё бросят и ломанутся переливать)) если нужно чтоб перелили пиши авторам в личку перельют проблем 0 я думаю
Цитата: drunk
за то за какое-нибудь жестокое убийство 5-х детей дадут лет 5

где ты такой хуйни то набрался!?)) за это в любой стране вышка



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#109 tihiro07 20 January 2012 23:16
       
Цитата: Russel
во-во... нужно чтобы старый материал перезалили на другие обменники

начинай.



When you've been fighting for it all your life
You've been struggling to make things right
That's how a superhero learns to fly
#110 pigas-007 20 January 2012 23:21
       
RIP
че могу сказать.

#111 BigBossDEN 20 January 2012 23:47
       
Долбаные америкосы, помещаны на бабках как НИКТО другой!!! Хотят чтобы ВСЕ за ВСЕ было за бабос! Корыстные П.И.Д.А.Р.А.С.Ы!!! am am am
#112 streetmind 20 January 2012 23:55
       
качал всегда с меги если позволял выбор..
жаль конечно, но что делать (
#113 svetoslavsk 21 January 2012 00:21
       
пойду резать вены wassat
#114 streetmind 21 January 2012 01:39
       
часть списка вещей изьятых у задержанных. больше 10 мерседесов ..
#115 amd 21 January 2012 01:58
       
Вот уроды) Может пиар) А то вон, песенки пели еще недавно)
#116 Squeezzle 21 January 2012 02:11
       
Цитата: amd
А то вон, песенки пели еще недавно)

песенка была направлена против sopa и нападок на мегу...

кстати на забавную хуйню наткнулся))
http://twisternederland.com/scumbag-sopa

/

Цитата: streetmind
часть списка вещей изьятых у задержанных. больше 10 мерседесов ..

Завидуй молча...



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#117 Hummer51 21 January 2012 03:48
       
жесть...
НародРу катируется
#118 streetmind 21 January 2012 04:34
       
Завидуй молча...
контекст был другой. я скинул инфу, может кому интересно будет. чему завидовать, тут скорее посочувствовать надо. мне не важно что они поимели со всего этого - сервис был качественный, удобный и бесплатный.
и это уже не первая ласточка. хорошо что пока есть альтернативы не сильно хуже.
жесть...
НародРу катируется
у меня уже больше года оттуда не качает. может кто знает в чем дело может быть - после открытия страницы видно только название файла (разные браузеры и переустановки винд не помогают).
#119 UrHomie 21 January 2012 05:01
       
#120 Rap Killer 21 January 2012 07:21
       
Хреново, что закрыли....

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.