NewsФайловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельность

20 January 2012
Author: odo
Views: 10 278, Comments: 154
  • 60
Файловый хостинг Megaupload закрыли за пиратскую деятельностьПрокуратура американского штата Вирджиния постановила закрыть файлообменный сервис Megaupload как нарушающий закон об авторских правах, сообщает в четверг, 19 января, Agence France-Presse.

Согласно тексту обвинения, из-за деятельности ресурса правообладатели потеряли более 500 миллионов долларов. Обвинение предъявлено семерым физическим лицам, а также двум юридическим: корпорации Megaupload Limited и Vestor Limited.

Обвиняемым, в числе которых основатель Megaupload Ким Дотком (Kim Dotcom), грозит максимальный тюремный срок до 20 лет за преступный захват собственности, до пяти лет за заговор с целью нарушения авторских прав и до 20 лет за отмывание денег.

Согласно заявлению ФБР и Министерства юстиции США, Дотком и еще трое обвиняемых были арестованы 19 января в Окленде, Новая Зеландия. При аресте были заморожены их активы суммой в 50 миллионов долларов. Еще трое обвиняемых объявлены в розыск.

Ким Дотком, настоящее имя которого Ким Шмитц (Kim Schmitz), родился в Германии. Он имеет двойное гражданство Финляндии и Германии, а проживал в Гонконге и Новой Зеландии. Хостинг Megaupload со штаб-квартирой в Гонконге был основан в 2005 году.

Megaupload позволял пользователям загружать и скачивать достаточно крупные файлы и входил в первую двадцатку самых популярных сайтов в мире. Несмотря на то, что на сайте можно было бесплатно скачивать фильмы и музыку, ресурс пользовался поддержкой знаменитостей - потенциальных "жертв" деятельности сайта. Так, в его поддержку выступали музыканты Канье Уэст, Крис Браун, Снуп Догг, Алиша Кис и Мэри Джей Блайдж.

Накануне закрытия Megaupload ряд популярных интернет-ресурсов, в том числе "Википедия", на 24 часа приостановили свою работу в знак протеста против принятия антипиратского законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA), который обязывает компании прекращать сотрудничество с пиратами по запросу властей или правообладателей. Против законопроекта также выступили известные интернет-корпорации, как Google, Yahoo!, eBay, Facebook и Twitter. Они считают, что принятие SOPA может фактически означать введение цензуры в Сети и существенно осложнит жизнь интернет-сообщества.

В настоящее время антипиратский законопроект рассматривается в Конгрессе США.
#61 G-King 20 January 2012 15:30
       
Никакой паники, серверы переведут в другую зону, а пиратство все равно не остановить, хоть ты всей пиратские заливы ебашь банхаммером. Проект больше тянет на манипулирование компаниями, мол, вы нам дайте бабосов на демократские\республиканские нужды, а мы сделаем вид что всё еще беспокоимся о ваших лишних миллионах lol
#62 TREIK 20 January 2012 15:35
       
пидорасы!! хуёво, если закроют, что тут говорить. толстосумы хотят дальше и больше иметь нас. те, кто наверху, и так и ртом и жопой деньги хапают, и всё мало angry
#63 Sn0w_ДOG 20 January 2012 15:37
       
Цитата: G-King
Никакой паники, серверы переведут в другую зону,

Америкосы уже договариваться с другими странами о сотруднечистве.
Свизу удачи.
#64 Squeezzle 20 January 2012 15:37
       
Цитата: TREIK
те, кто наверху, и так и ртом и жопой деньги хапают, и всё мало angry

Завидуй молча lol



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#65 FreshKing 20 January 2012 15:38
       
Востановят - вот мое мнение. лучше фаилообменика в жизни не находил. писем придет куча, поэтому думаю откроют .



#66 xSoloDolox 20 January 2012 15:42
       
Цитата: Kirill-x-zibit
У нас такого точно не будет

Дак и закон в США принимают, точнее пытаются.
#67 G-King 20 January 2012 15:50
       
Цитата: Sn0w_ДOG
Америкосы уже договариваться с другими странами о сотруднечистве

Да хоть с папой римским, там вроде после поднятого кипиша википедией поддерживать проект отказались самые активные чмыри. Марк Рубио и Рой Блант, не даст мне соврать копипаста
#68 YoungMuser 20 January 2012 15:55
       
Да ладно, вот проблема то fellow
zippyshare, к примеру, ничем не хуже, или тот же rapshare тоже ништячком обменник, не пойму чо а него загоняют вечно - очень шустрый, и не заставляет ждать, как многие другие обменники..
Короче аналогов как говна за баней, *yaoming face*
#69 MAGOD 20 January 2012 16:00
       
самое херовое что мы ведь все равно сможем качать музыку нахаляву, просто нам усложнили путь. последним что качнул с меги была диска артифатсов обновленная

Цитата: Huskie
R.I.P. MEGAUPLOAD




ИЩУ:
Psychokinetics - Sensory Descent
Sam Gunz – Scattered EP
#70 Street-G 20 January 2012 16:01
       
Цитата: YoungMuser
zippyshare, к примеру, ничем не хуже, или тот же rapshare тоже ништячком обменник, не пойму чо а него загоняют вечно - очень шустрый, и не заставляет ждать, как многие другие обменники..
Короче аналогов как говна за баней, *yaoming face*

на них файлы очень мало хранятся, вот в чем соль то

а так заебали борцы с пиратством хуевы



Светлая память Keith Elam (17.07.66 - 19.04.10)

спроси
#71 big-tosh 20 January 2012 16:07
       
Цитата: needtor
я почти всегда оттуда качал

пиздец и че будет скоро с нетом,должны открыть belay

Хакеры мстят за закрытие Megaupload глобальной кибератакой


Сообщество хакеров Anonymous в ответ на закрытие властями США файлообменного сервиса Megaupload.com по обвинению в нарушении интеллектуальной собственности начало проводить масштабные DDoS-атаки на сайты ФБР, Белого дома, минюста США и Бюро по охране авторских прав. Кибератака также затронула ресурсы компаний-правообладателей, включая Universal Music, Американскую ассоциацию кинокомпаний (MPAA) и ассоциацию звукозаписывающих компаний (RIAA).

Как подчеркивается в Twitter-аккаунте Anonymous, "Операция Megaupload" стала крупнейшей кибератакой хакерского сообщества - в ней приняло участие свыше пяти с половиной тысяч человек. Через несколько часов большинство сайтов восстановили работоспособность, но некоторые из них, включая Universal Music, недоступны до сих пор.

Желающим поучаствовать в распределенной DDoS-атаке предлагалось скачать "Низкоорбитальную ионную пушку" (LOIC) - набор скриптов, который отправляют на целевой сайт многочисленные запросы, выводящие серверы из строя. По наблюдению компании Akamai, за последние сутки было замечено 218 атак, а уровень мирового интернет-трафика поднялся на 13% выше нормы, отмечает CNN.

Megaupload.com, позволяющий загружать и скачивать защищенные авторскими правами фильмы, телешоу, изображения, видеоигры и ПО и другие файлы, был закрыт накануне, 19 января. Для этого властям США понадобилось получить свыше 20 ордеров на обыск в восьми странах, закрыть 18 доменных имен и изъять оборудования на общую сумму 50 млн долларов, включая серверы в Голландии, Соединенных Штатах и Канаде.

По обвинению в нарушении интеллектуальной собственности были арестованы четыре человека, в том числе основатель Megaupload.com. Ущерб от деятельности сайта оценивается в 500 млн долларов.
#72 ospswag 20 January 2012 16:09
       
всегда тока оттуда качал(((
уроды сранные angry
#73 Пархом 20 January 2012 16:10
       
ВСЕ НА МИТИНГ ЙОБА!
#74 BUS A BUS 20 January 2012 16:13
       
Пидары am самый норм обменник закрыли angry капец полный
#75 da deff 20 January 2012 16:14
       
убью нахуй за мегу! это лучшее что было в моей жизни сука.
пидоры при погонах!
#76 JazzyBen 20 January 2012 16:21
       
New World Order? Illuminati? laughing a_ob_stenu
FUCK sopa и pipa, пиздец как такими мудаками можно быть?

P.s. Свиц Биц в розыске? belay ...



#77 MAGOD 20 January 2012 16:28
       
откройтое обменник! - а то что мужикам по двацахе сидеть - похуй.




ИЩУ:
Psychokinetics - Sensory Descent
Sam Gunz – Scattered EP
#78 Gooch 20 January 2012 16:37
       
вот же облом тем у кого там премиум акк был на скачивание,деньжата в трубу вылетели.



"Now let me get you some toilet paper cause ya lyrics is butt!"
#79 Седрик 20 January 2012 16:45
       
ахахах да похер

народ хорошй обменник как по мне. стабильная скорость



M-A-S-kulin
#80 An-D 20 January 2012 17:06
       
седня по новостям смотрел. хуево это.
в основном оттуда и качал
#81 blazing 20 January 2012 17:21
       
так можно и все подряд файлообменики закрывать, они ведь тоже пиратские.
Как-то не понятно



#82 JayMirakens 20 January 2012 17:24
       
Цитата: blazing
так можно и все подряд файлообменики закрывать, они ведь тоже пиратские.Как-то не понятно

да, но о них не говорят Канье Вест, Ким Кардашиан и прочие :)
Они же с верхов начинают
#83 UrHomie 20 January 2012 18:02
       
lol
Да похуй.
#84 Infected Skull 20 January 2012 18:50
       
Прокуратура знает вообще что она хуйня!
#85 Squeezzle 20 January 2012 18:55
       



People are strange, when you're a stranger.

Если нужно что-то перелить пишите в личку
#86 Ksu_Kotishe 20 January 2012 19:28
       

Цитата: November
mediafire.com всех устраивает?

Йеееес ! Я ЗА !



Hip-Hop ! not Hip-Pop !
#87 L.Anton. 20 January 2012 19:32
       
пиздец ребята



"...для того чтобы понимать куда движется хип-хоп, вы должны знать, чем он был ранее..."
#88 maharba 20 January 2012 19:33
       
фая пон де бабилон
#89 MEMFIS_AKA 20 January 2012 19:34
       
Пизда ребята - приймите мои искренние соболезнования!
такие закрытые Мегааплоады и такие большие алоэ recourse
#90 MrBonancho 20 January 2012 19:43
       
вот это я расстроен recourse



Держи открытыми глаза, коза! (с) the Chemodan
Гладко стелим, но почему-то спим жёстко. (с) the Chemodan

Information

Users of Guest are not allowed to comment this publication.